«Хе» — закуска к праздничному столу.
Для приготовления этой закуски вам потребуется минимум времени и минимум продуктов. А именно: на компанию из шести человек вам нужно иметь 1 кг. филе свежей или охлажденной хорошей рыбы (семги, форели или судака), один лимон, одна приличная головка репчатого лука, соль и смесь душистых перцев крупного помола.
В присутствии гостей, Вы меленько нарезаете филе рыбы, шинкуете лучок, смешиваете эти ингредиенты в красивом салатнике, присаливаете (буквально, как солите салат из свежих овощей, разве что, чуть больше), добавляете солидную порцию смеси перцев. Все это тщательно перемешиваете. Теперь берете лимон, разрезаете пополам и выдавливаете сок на содержимое салатника. И опять хорошенько перемешиваете.
Приглашайте гостей к накрытому столу. Рассаживайте, наливайте водочки, говорите тосты. Пейте на здоровье! Пробуйте закуску. “ХЕ”* готова!
* — именно «хе», а не корейский салат «хве» — c чесноком, редькой и столовым уксусом.

Обязательно посмотрите и эти записи:
Перепечатка любых материалов сайта без активной ссылки запрещена!